Trainingszeiten

Aktuelle Traingszeiten beim TV 87 Stadtoldendorf

Mit änderung der Coronaverordnungen können sich die Trainingszeiten ggf. ändern. Dazu bitte immer auf dieser Seite informieren,
wie der aktuelle Stand beim TV 87 Stadtoldendorf ist.

Der aktuelle Stand wird auf dieser Seite immer aktualisiert!
Die Trainingszeiten auf den Seiten der einzelnen Abteilungen sind die ursprünglichen und werden zur Zeit nicht angepasst!

Um diese Seite auf dem Smartphone anzusehen, bitte auf Desktop ansicht umstellen.

Badminton     
  Montags 20:05 - 21:45 Uhr Erwachsene und spielstarke Jugendliche Große Schulsporthalle
  Freitags 18:00 - 20:10 Uhr Kinder, Jugend und Erwachsene TV Sporthalle
Gesundheitssport     
  Mittwochs 15:15 - 16:45 Uhr Damen und Herren Jahnturnhalle
  Mittwochs 19:00 - 20:15 Uhr Damen und Herren Jahnturnhalle
Herzsport Donnerstags 19:30 - 21:00 Uhr Damen und Herren Jahnturnhalle
Psychomotorik Dienstags 13:45 - 18:10 Uhr Kinder Jahnturnhalle
  Mittwochs 13:45 - 15:00 Uhr Kinder Jahnturnhalle
Funktionstraining Dienstags 17:00 - 18:00 Uhr Jugend und Erwachsene PUR Vital
  Mittwochs 10:30 - 11:30 Uhr Jugend und Erwachsene PUR Vital
  Donnerstags 17:00 - 18:00 Uhr Jugend und Erwachsene PUR Vital
Wirbelsäulengymnastik Montags 18:50 - 20:15 Uhr Damen und Herren Jahnturnhalle
  Montags 20:30 - 21:45 Uhr Damen und Herren Jahnturnhalle
  Dienstags 17:45 - 19:15 Uhr Damen und Herren Jahnturnhalle
  Donnerstags 17:45 - 19:15 Uhr Damen und Herren Jahnturnhalle
Handball     
  Montags 18:00 - 19:25 Uhr 2. Herren (ab 16 Jahre) TV Sporthalle oder Große Schulsporthalle
  Dienstags 16:45 - 18:15 Uhr Minis (ab 4 Jahre) Turnhalle Schulzentrum
  Dienstags 17:30 - 19:00 Uhr weibliche Jugend (11 - 14 Jahre) TV Sporthalle oder in Holzminden
  Dienstags 18:15 - 19:45 Uhr Damen Große Schulsporthalle
  Dienstags 20:00 - 21:30 Uhr 1. Herren Große Schulsporthalle
  Mittwochs 18:05 - 19:25 Uhr 2. Herren (ab 16 Jahre) Große Schulsporthalle
  Mittwochs 19:35 - 22:00 Uhr 1. Herren Große Schulsporthalle
  Freitags 19:05 - 22:00 Uhr 1. Herren/ 2. Herren/ 3. Herren Große Schulsporthalle
  Freitags 20:20 - 21:50 Uhr Damen TV Sporthalle
Ju-Jutsu     
  Montags 18:00 - 20:00 Uhr Kinder und Jugend Gymnastikhalle Schulzentrum
  Mittwochs 18:05 - 20:00 Uhr Kinder und Jugend Gymnastikhalle Schulzentrum
  Donnerstags 18:00 - 21:00 Uhr Kinder, Jugend und Erwachsene Gymnastikhalle Schulzentrum
Leichtathletik     
  Montags 15:30 - 16:55 Uhr Kinder (bis 12 Jahre) Große Schulsporthalle
  Montags 17:05 - 18:25 Uhr Jugend und Erwachsene (ab 13 Jahre) Große Schulsporthalle
  Mittwochs 16:00 - 17:55 Uhr Jugend und Erwachsene TV Sporthalle
  Freitags 16:00 - 17:55 Uhr Kinder (bis 12 Jahre) Turnhalle Schulzentrum
  Freitags 18:05 - 18:55 Uhr Jugend und Erwachsene Große Schulsporthalle
Tischtennis     
  Montags 19:35 - 22:00 Uhr Herren TV Sporthalle
  Mittwochs 18:25 - 22:00 Uhr Damen und Herren TV Sporthalle
Turnen     
Altersturnen Montags 20:05 - 21:45 Uhr Herren Turnhalle Schulzentrum
Faustball Freitags 19:00 - 20:30 Uhr Damen und Herren Jahnturnhalle
Frauengymnastik 1 Dienstags 18:20 - 19:30 Uhr Damen Jahnturnhalle
Frauengymnastik 2 Mittwochs 18:00 - 19:15 Uhr Damen Gymnastikhalle Jahnturnhalle
Kinderturnen Montags voraussichtlicher Kinder 4 - 6 Jahre Jahnturnhalle
  Montags Start November Kinder 7 - 11 Jahre Jahnturnhalle
Mutter/Vater/Kind Turnen Donnerstags 15:00 - 16:00 Uhr Begleitperson und Kind Jahnturnhalle
Tanzkids Freitags 15:00 - 16:00 Uhr Kinder und Jugend Gymnastikhalle Jahnturnhalle
Zumba und Zumba Gold Dienstags 19:30 - 20:30 Uhr Jugend und Erwachsene Gymnastikhalle Schulzentrum
Volleyball     
  Dienstags 20:05 - 21:45 Uhr Damen und Herren Turnhalle Schulzentrum
  Donnerstags 19:05 - 20:25 Uhr Jugend und Erwachsene Turnhalle Schulzentrum